Saturday, August 21, 2010

День 1 или Inception

Что может быть лучше дороги?
Дорога с любимым человеком и хорошей музыкой... Все имеется в наличии.
Выехали сегодня в 7 утра. Погода замечательная - солнечно и свежо. Душа поёт и всё внутри замерло перед неизвестностью предстоящего.
Я сейчас сижу и пишу в машине, Романсито за рулём .... Едем и не знаем, что будет через пару метров ....
В 11 часов решили по-завтракать. Как мы умудрились найти индийский ресторанчик, который делает канадольские завтраки я так и не поняла. Я заказала омлет - мне принести омлет с картошкой и тостами ... я набралась храбрости и попросила огурчик или помидорчик. Официантка посмотрела на меня как на пришельца с другой планеты. Минут через 10 принесла 6 тонюсеньких кружочков огурчика и пару полу-кругов зелёного помидора (вырастили специально для меня - не успел дозреть). Самое смешное, что мой омлет с картошкой, тостом и кофе стоил $5, а за овощи она потребовала $2. Где логика?
Когда Романсито дожевал все яйца, картошку, бекон и бетчину .... намазал джем на ватный хлеб .... и почему-то ему стало очень вкусно! "Ах .... соскучился я за простыми радостями жизни" И понеслось ...... "помню в деревни - куплю утром свежий батон... намажу вареньем и с бабушкиным молочком - хорошо идёт ..." Он ещё не знает, что все "простые" радости жизни ему предстоит прочувствовать в этой поездке. Набрала я только консервы и быстрые китайские макароны. Гы гы :)После не очень приятного канадского завтрака индийского происхождения Tim Hortons показался нам просто родненькой кровинушкой (кофе там всё равно гадостный).
Проезжаем мамин любимый Монреаль (Дохтор Привет!).
ООООО......играет Руки Вверх! Песня про "девченки и юпченки" :) Мы нашли русское радио по iPhone. Даже не верится, что так бывает!









Усё... переехали St. Lawrence реку - теперь мы официально на восточной части Канады. Буквально сразу поражает .... пустота и просторы. Именно здесь можно восстановить наши нервные клетки от того вреда который им наносит хронический торонтовский трафик. Здесь едешь с ветерком и даже обогнать некого... чудеса!


Проезжали St Lawrence реку где она уже становится заливом на входе в Атлантический океан. Солнце уже садилось и горы которые граничат с St Lawrence на севере казались голубыми. А сама река просто зеркальная и ОГРОМЕННАЯ. Если бы не горы на другой стороне можно было бы подумать, что это море. Оказывается St Lawrence является самой широкой рекой в МИРЕ и берет свое начало в озере Онтарио. Вообщем нереальная красота - хотелось остановиться, сесть на бережку в позе лотоса и говорить стихами о вечном. Если получится - на обратной дороге именно это и сделаем.Ехали до 9 часов вечера - потом решили сворачивать с дороги потому что везде предупреждения о том, что ночью на дороге устраивают тусовку лоси, олени и всадники без головы. Маленькая деревенька Saint Antonin нас приютила. Такая маленькая, что даже заборов между домами нет потому что все одна семья.
В Торонто на обочине дорог ездят люди на велосипедах, а здесь люди на лошадях (даже знаки есть).




Не перестаю наслаждаться нашим эмельчиком! Какой же он у нас замечательный - спали в машине. Не нужно было ночью возиться с палаткой, а просто всё барахло поставили на передние сиденья, сзади постелили надувной матрас и спальные мешки. Как же было удобно и уютно. На нашем месте была вода и электричество, через 20 метров туалет и душ. Спать!

2 comments:

  1. Ya uzasno za vas rada! Zal', chto ne mogu byt' ryadom.Hotya,mozet byt' tretij lishnij...Hotelos' by uvidet' vse, hotya by vashymi glazami, vystavlyajte bol'she fotok.Stasik privez sobaku.Oni prismatrivayutsya drug k drugu...Holms nastoroze, daze kidalsya so strahu...Ne znayu ,kak oni ostanut'sya sami v ponedel'nik...Ochen' bespokoyus' o morgedge, poka nikakih izvestij, a uze 23 avgusta. Chto budet? On vam nichego ne pisal. Mozet napishyte emu, napomnite...Ne znayu, chto delat'...

    ReplyDelete
  2. Привет ребята! Все выглядит просто великолепно! Ну и главное, что есть возможность отключиться от каждодневной суеты, шума Торонто и погрузиться в атмосферу просторов, удивительной природы и общения друг с другом, ну и с нами всеми посредством интернета.
    Конечно придорожные кафе оставляют желать лучшего, но в конце концов вы же не в гастрономическое путешествие поехали, правда же? Ну и к тому же наверстаете на PEI лобстерами :-)
    Романсито, так ты все таки успел купить iPhone перед поездкой?

    ReplyDelete