Monday, April 4, 2011

Болею!



Болею ... лежу в постеле, не дышу ... носом.
Когда вот так болеешь - то боли как таковой нет, есть слабость, раздражение и совершенно странное чувство пустоты присуще только таким вот "болетельным" дням.
Сил особо нет, себя жалко (только на это сил и хватает) и как-то всё не так ....
Торчишь дома целый день - все приходят и сгустя брови интересуются как ты и что ты ... и конечно советуют ... кто- то скажет что просто необходимо попарить ноги (это по-одесски), другой посоветует чудо-метод народной медецины - свежевыжатый чесночный сок в нос (Комариха-мазохист), кто-то будет бить себя в грудь и говорить что только водка или горячее пиво поставит тебя на ноги (Будьмо, Стасичка!), и конечно найдется ещё один "самый активный", который будет заставлять сделать всё вышеперечисленное а потом ещё и пропотеть (глав-врач Романсито)!







Лично я избираю другой способ лечения ... значит так... нужно комфортно лежать в хорошо проветренной комнате, с одной стороны обложиться книгами, с другой - журналами (не обязательно их читать - главное знать, что они рядом), компьютер на коленях и пульт тоже поблизости (смотреть только старые и горячо любимые фильмы... Ищите женщину, По семейным обстоятельствам или Унесенные Ветром). И конечно, горячий чай с лимонов принесённый близким человеком просто жизненная необходимость.
Вот эта самая атмосфера меня и лечит - домашний уют и отдых делают свое дело и без таблеток. Плюс если всё сделать правильно - то на самом деле можно много всего полезного переделать ... ну если не очень полезного, то уж точно очень приятного.
Попивая чаёк с лимончиком, рассматривая самые простые но удивительные картинки и .... жить и выздоравливать хочется!












No comments:

Post a Comment