Wednesday, July 14, 2010

Aha moment!


Если кому интересно - на голодании продержалась 10 дней и вышла только потому что заболела - Гайморит!!! Пришлось пить антибиотики! После этого у меня опять пошли ЗАгрузочные дни......
Я поняла одну довольно простую вещь - нельзя приводить себя в форму к запланированному дню. Установка типа - "I wanna be fit for my Birthday" зараннее провальна.
I WANNA BE FIT FOR LIFE!
Для этого нужна прежде всего стабильноть во всём. И конечно умеренность. Скучные слова и, как по мне, очень сложные. Я - всё что угодно, но не стабильность и точно не умеренность. Но я понимаю, что без этого никуда!
УМЕРЕННОСТЬ – выражается в самообладании, в умении человека быть хозяином своих чувств, желаний, влечений как необходимом условии достижения цели.
По Платону, умеренность предполагает самопознание, которое раскрывает человеку принцип различения добра и зла, совпадает с нравственным совершенствованием. Умеренность проявляется, когда правильное мнение о благе управляет поведением человека.
Аристотель определил умеренность как обладание серединой в связи с телесными удовольствиями от вкуса и осязания. Умеренность противостоит бесчувственности – нарушению меры в сторону недостатка, но главным образом, распущенности – нарушению меры в сторону избытка.
В христианской трактовке умеренность определяется высшей целью самоотверженного служения Богу. Содержание умеренности включает правильное отношение к миру и мирским благам. Умеренность выражается в здравости, целостности сознания. Обладающий умеренностью смиренен и удовлетворен, не подвержен гневу, тщеславию и отвергает «мирские похоти». В отношении к телесным потребностям умеренность выражает такое господство духа над человеческой природой, при котором тело является послушным орудием духа.
(Источник: http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/filosofiya/UMERENNOST.html)
Итак, с умеренностью, начинаю свой стабильный путь .... кто со мной?

P.S. Aha moment - неожиданное понимание решения проблемы.

No comments:

Post a Comment