Thursday, September 9, 2010

ДЕНЬ 7 или Нет Слов


На параходе мы плыли или шли (как правильно?) около 15 часов. Выспались, приняли душ, пообедали и где-то около 4 дня (время вперёд на 1,5 часа от Торонтовского) – земля обетованная!!!! Ааа ... Newfoundland and Labrador!





Прибыли на юго-восток острова в порт Argentia. По плану у меня было посещение непонятного места где размножаются птицы .... уже не помню почему именно выбрала его, но дорога туда была не из лёгких (не асфальтированна). Ехали как будто в никуда, ни домов, ни сёл, ничего .... только океан, небо и дорога. Но когда доехали ... приняли первую дозу Newfoundland and got hooked! Зависимость появилась сразу. Именно потому что кроме океана и неба с дорогой никого и ничего вокруг нет. Ощущение абсолютной свободы .... с размахом!

Куда не посмотришь – бесконечность, взгляду не за что зацепиться ... не потому что нет ничего примечательного, а именно потому примечательность эта везде и всюду. Красота не прилизанная, не облагороженная, а дикая, непокорная и суровая. Гордая и холодная и такая ....моя!
















Мы шли по равнине в двух метрах от обрыва к скалам, которые 80 000 птиц сделали своими. Ощущение нереальности от таких просторов и близости природы. Больше слов нет – это надо видеть... вернее чувствовать.




Вечером поехали в столицу - St. John's через маленькие рыбацкие деревушки. По дороге наблюдали удивительный закат и самую большую луну, которую я когда либо видела.

Вначале не поняла, что это такое .... настолько низко она находилась, казалось сейчас-сейчас мы до луны доедем...

1 comment:

  1. Vrode by vse ochen' prosto, bez vsyakoj ekzotiki, no tak krasivo, tak prostorno i diko. No diko v ochen' horoshem smysle, v smysle pervozdannaya krasota, priroda netronutaya chelovekom. Sejchas eto takaya redkost'. I esche, mne kazetsya, ty ne chuvstvuesh' sebya bezzaschitnym pered prirodoj, a naoborot, polon pokoya i oduhotvorennosti. Vam povezlo pochuvstvovat' eto. Mne by toze hotelos'...

    ReplyDelete