Wednesday, September 8, 2010

Необычные пляжи

Всё что необычно мне интересно ...
Продолжаю начатое - после необычных ванных комнат меня заинтересовали необычные пляжи. Выбираем куда поехать и что посмотреть!

1. Для коллекционеров и любителей безделушек! Стеклянный пляж в Форт Брэгг в Калифорнии. Вместо песка и гальки берег усыпан кусочками блестящего отшлифованного стекла. Происхождение пляжа банально – когда-то он использовался в качестве свалки. Сюда свозили горы мусора, включая огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок. В 60-х годах свалку ликвидировали и на берегу остались обточенные стеклышки и пластмасски, из которых местные умельцы делают красивейшие украшения.

2. Honeymoon - для молодоженов! Самые белый из белыж пляжей Австралии - Whitehaven или Белые небеса.












3. Для тех у кого шило в одном месте! Кому на пляже просто так лежать тошно, предлагаю посетить пляж с органическими останками что в Англии (Lyme Regis, Dorset, UK). Весь пляж усыпан 195миллионно-летними (как-то странно звучит...) останками. Здесь можно надыбать какого-то червячка из Мелового, моллюску из Юрского или жучка из Триасовского периода. Вперёд за орденами!



4. Для тех, кто потерял надежду - Papakolea Beach на Гавайских островах известен своим зелёным песком (зелёный цвет надежды!). Необычным цветом пляж обязан зелёным кристаллам которые находятся в окружающих скалах.












5. От депресняка!Если жизнь совсем как черно-белое кино нужно ехать на Pfeiffer Beach Big Sur, California. Окружающие холмы содержат большое колличество граната, который смывается и создаёт розово-сиреневые разводы на песке, которые на солнце выглядят как радуга.













6. Для романтиков! Розовый пляж на Eleuthera, Bahamas для романтических прогулок при закате. Розовые пляжи можно найти только там где неподалёку имеются коралловые рифы. Более того, только там, где обитают малюсенькие организмы с красным панцырем. Когда они погибают этот панцырь оседает на дно океана и через время разрушается на маленькие кусочки, которые перемешиваясь с песком делают его розовым.




7. Для любителей острых ощущений - some like it hot! Красный песок на острове Maui обязан своим насыщенным цветом огромному колличеству железа в почве.
















8. Для любителей чёрной магии, Twilight, и всяческой чертовщины - чёрные пески Гавайских островов не оставят равнодушным. А песок этот всего навсего размельчённые останки вулканических пород и камней.













9. Для оптимистов! Желтые пески Мальты. Классика.

















10. Special for you или каждому своё! На этом месте у каждого свой пляж ... я пока в поисках, а вы?

1 comment:

  1. Юлисита, а как насчет того пляжа в Nova Scotia, он точно один из моих любимых или на Кубе? Как это они не в списке?:)

    ReplyDelete