Thursday, March 31, 2011

День 9 или Туман!


Решили посетить главную историческую достопримечательность St. Johns - Сигнальную Гору или Signal Hill.
Did you know?
The final battle of the Seven Years' War in North America was fought in 1762 at the Battle of Signal Hill, in which the French surrendered St. John's to the British under the command of Lt. Colonel William Amherst. Lt. Colonel Amherst renamed what was then known as "The Lookout" as "Signal Hill," because of the signaling that took place upon its summit from its flagmast. Flag communication between land and sea would take place there from the 17th century until 1960.
Весь смысл был в том что бы оценить вид которые открывается с этой горы - виден весь город и гавань. Но ... замечательный вид нам было увидеть не сужденно из за густого тумана. Интересно что в самом городе во всю светило солнце, но когда мы поднялись ... не сразу понять то ли на гору, то ли на небеса – всё было белым бело!










После нашей заоблачной прогулки бродили по городу и забрели в маленькую пивоварню – ресторанчик (догадайтесь с трёх раз кто её издали заприметил...). Ненавязчивая обстановка располагала к попиванию и поеданию ... чем мы и занимались. Романсито заказал себе местное пиво, которое его очень по-хорошему удивило, я – бокал вина. Потом решились ещё на пиццу с лососем, спаржей и маринованным луком. Ооооо ... это было что-то!



Вечером мы покинули столицу и поехали на северо-восток по направлению к очень мною ожидаемому национальному парку Gros Morne. Дорога была очень интересная потому что мы постоянно ехали между озерами. Но почему то неюфаундланцы называли все эти огроменные озера прудами. На всех знаках были обозначения pond - пруд. Мы решили, что в этой провинции всё такое здоровое, что если в любом другом месте такие водоемы называли бы озёрами или даже пресными морями, то здесь их скромно величают пондиками. Так вот этих пондиков здесь пруд пруди!






No comments:

Post a Comment