Friday, November 9, 2012

ПоНдружки

Какие бывают подружки...

Мыслим аллегорично и не воспринимаем слишком серьезно. Знаю - чушь, но для меня со смыслом.
Кухня. Шкаф. Открываем ... банки с крупами.

Первая банка с любимой и незаменимой овсянкой .... во первых она из детства, вкус ее тебе хорошо знаком, но за много лет не приелся. Дай Бог такую подругу каждому ....у меня имеется! Знаю ее тыщу лет и  нежно люблю. Подруга-овсянка, как и сама каша,  полезная - в смысле от нее можно узнать что-то новое, поразмыслить вслух, именно в разговорах с ней ты узнаешь себя. С такой подругой всегда на равных, ты и ученик и учитель, и отношения строятся именно на взаимоуважении и любви. Такой подруге можно признаться в своих самых смелых фантазиях (она не только поймет - она поддержит). С ней комфортно и ржать и плакать. С ней можно пойти к гадалке и съездить в монастырь.

Идем дальше - манная каша ...  пустая такая кашка. Зато как хорошо идет ... легкая и сладкая! И еще она такая беленькая, красивая (если сверху малиновое варенье узорчиком выложить). Подруга-манка она такая манная ....  но как иногда классно посидеть можно, потрындеть ... Такая подруга обычно красотка с миллионами забавных историй, время с ней проходит незаметно, с одной кофейни переход в другую, из одного магазина в другой. Такая подруга порой очень нужна и является чем то вроде терапии.

В каждом кухонном шкафу найдется следующая банка .... обычно она довольно большая, то есть крупы в ней очень много ... почти полная. Крупа надо сказать хорошая такая, полезная и вкусная, но ... печаль - мушки завелись. И стоит эта банка на полке порой ни один  год. Использовать такую крупу уже не будешь, а выбросить жалко ... банка почти полная! Вот и подруги такие есть с тараканами мушками. Как правило это древняя подруга, дружили ни один год ("банка почти полная"). Дружили с самого детства, росли вместе, но как то незаметно проросли в разные стороны ... другие интересы, другие принципы, другое понимание жизни. Ну то есть ты-то, канешна, остался нормальным человеком, а у нее МУШки завелись :) И вроде поддерживаете отношения (банку не выбрасываешь), но с каждым годом это становится все труднее и труднее. Тут только ждать какого нибудь радикального изменения жизни .... например выйдет подруга замуж и на хрен о тебе забудет! У нее теперь МУШ и дети ... а с банкой такой расстаться можно только при переезде - вот так стояла стояла много лет, а потом быстро одним движением ее бац и в мусорный пакет и быстро его потуже завязать, что бы не видеть ... жалко ведь.

А еще обязательно есть такая баночка с гречкой. На первый взгляд вроде вкусная, полезная крупа - одни достоинства... только перебрать надо. И вот начинается ... то деревяшку найдешь, но совершенно черную горелую крупинку, то еще хрень какую то. Вот так и с подругой-дешевой гречкой .... с виду вроде ничего: образованная, интеллигентная, юморная ... но чем больше ты ее узнаешь тем больше всякой гадости находишь. Все по мелочам, конечно, но как-то аппетит пропадает.

Идем дальше ... вот банка стоит неопознанная, и жуть какая красивая, необычная. Смотришь на нее и вспомнить на можешь что там в ней ... открываешь а там пусто! Ты только гы.... а в ответ ы ы ы ы ы ы .... И такие подруги бывают. Вот смотришь на нее и видишь сплошной потенциал ... а пообщаться не о чем. Хорошая, красивая .... но пустая.

Следующая банка в кухонном шкафу на самом видном месте... ну потому что часто используешь. Туда-сюда ее ... и вдруг ни с того ни с сего она хрясь и вдребезги ... разбилась. Вся крупа по полу рассыпалась и конечно первый порыв ...сейчас быстренько все-все соберу... но потом голову включаешь ... а пол то грязный, но самое главное от маленьких осколков стекла уже никак не избавиться. Вот и в жизни так ... была подруга, такая себе каждодневная, с которой не только по праздникам, с ней будни проживались. Неожиданно, и как бы не вовремя,  она вот так же хрясь ... и нет...

Дополним?



3 comments:

  1. lol i see my role in this description ;) i hope you see the same as I see :DD

    ReplyDelete
    Replies
    1. С чувством юмора у тебя все в полном порядке - так что думаю ты все поняла правильно

      Delete