Saturday, March 9, 2013

Типы внешности

Нашла интересный пост о типах женской внешности. Дело было вечером, делать было нечего.... Попыталась разнести народ по типажам. Интересно, что вы все думаете по этому поводу ... согласны или нет, почему ?

НЕЖНЫЕ И ЗАДУМЧИВЫЕ 
Эммануэль Беар, Орнелла Мути, Оксана Фандера, Изабель Аджани, Руслана, я (?)

Этот тип отличается выражением глаз. Глаза у этих женщин безмятежные. Манеры спокойные, в них нет кокетства и веселости. Они часто выглядят как будто о чем-то задумались и вглядываются внутрь себя. 


УМНЫЕ И ОСТРЫЕ 
Вивиен Ли, Кейт Бланшетт, Мерил Стрип, Татьяна Лютаева, Аня, Дорошевичка, Аня  

У них совсем другое выражение глаз – острое и оценивающее. У них не бывает писклявых голосков и они тоже не кокетничают. Так же как в Нежных, в них нет сладости и симпатичности. 
Этому типу не так страшно стареть (особенно если они действительно умные, а не только внешне). 



  

МЕЛКИЕ ХИЩНИЦЫ 
Тина Канделаки, Мадонна, Анастасия  Волочкова, Иванка, Настя, Лена 

Мелкими я их назвала условно, просто потому, что их тип Хищниц совсем не означает, что они настоящие Predators, которыми часто являются женщины других типов, например Нежные и Задумчивые, которые могут быть очень ruthless, несмотря на свой безмятежный взгляд.
Мелкие Хищницы обычно ярко-сексуальны и нарочито агрессивны, но силы их ограничены, потому что настоящий хищник сливается с окружающей средой. 



КОКЕТЛИВЫЕ И ЗАДОРНЫЕ 
Лиза Боярская, Людмила Гурченко, т. Лера , Юляшка 

Ну этот тип всем известен. Вздернутые носики, ямочки, милая улыбка, обычно поют и танцуют и играют романтических героинь. Они очень кокетливые, игривые и легкомысленные. Этому типу главное вовремя остановиться. Нет ничего более жалкого, чем девичья кокетливость в пожилом возрасте.



МИЛЕНЬКИЕ И ПРОСТЕНЬКИЕ
Дениз Ричардс, Валентина Серова, Мег Райан, Комар, Зоя

Это миленькие женщины, чаще блондинки, с простыми хорошенькими личиками, играют доярок и трактористок, а в Голливуде girls next door. Их незамысловатый вид совсем не обязательно отражает такую же душу. Серова, например, была очень сложным и совсем не светлым и не простым человеком. 


ИНТЕЛЛЕКТУАЛКИ
Татьяна Друбич, Гвинет Пэлтроу, Рената Литвинова, Ксения 

Интеллектуалки холодные. В них мало внутреннего огня, но много хорошего воспитания, они сдержанные и не гиперсексуальны. 


СПОРТИВНО-УНИСЕКС
Синди Кроуфорд, Эль Макферсон, Алена, Саша

Большинство супермоделей 80х из этой категории. Тогда был моден этот тип – атлетическое сложение, улыбка во все зубы, рост, богатырское здоровье. 


ДЕТСКИЙ ТИП
Евгения Симонова, Лайза Минэлли, Тина Кароль, Алена Додь

Тут все понятно. Они невысокие, с распахнутыми глазами, с выражением удивления на лице. Опять же, как в случае с Кокетливыми, этому типу надо следить чтобы в возрасте не вести себя как шестнадцатилетняя гимназистка. И лишний вес на этих женщинах смотрится хуже всего. 
ПРИЛИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
Екатерина Андреева, Екатерина Гусева, Анна Ковальчук, Галичка, тетя Ира, Наталя  

Это положительные женщины. Они выглядят прекрасными матерями или хорошими специалистами. 
 


6 comments:

  1. AMAZING POST!!!!!!!!!!!!
    Loved reading this! A+
    That photo of you is the exact portrayal of the personality described. Spot on!
    and LOVE, LOVE, LOVE that you think of me as a "ИНТЕЛЛЕКТУАЛКA" and the description of being cold...please talk to my ex bf...i am sure he will agree with you ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не совсем так .... это разделение по типажам основано ТОЛЬКО на внешности и ничего общего не имеет с характером человека. То есть тебя люди видят и воспринимают (судя по твоему лицу, мимике, эмоциям) как неприступную холодную интеллектуальную женщину, которая не выставляет свою сексуальность на показ (как Мелкие Хищницы). Но это не значит, что по характеру или темпераменту ты холодная селедка, может быть как раз все наоборот. Как у Милых и Простеньких написано, "их незамысловатый вид совсем не обязательно отражает такую же душу". Или, например, мы с Русланой, совершенно разные по-характеру, темпераменту и жизненному ритму, но здесь оказались в одной категории ... потому что взглад наш безмятежен ... да, мы такие :)

      Delete
  2. ps. it was suppose to say "A+ by u of t standards" ;DDD

    ReplyDelete
  3. Руслана, у меня комменты работают!

    ReplyDelete
  4. Блин, к тебе теперь только через google можно зайти

    ReplyDelete